Лента новостей
0

Встреча Министра юстиции РК с Министром юстиции ОАЭ Султаном бен Саидом аль-Бади

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 17:30 Фото: zakon.kz

Встреча Министра юстиции РК с Министром юстиции ОАЭ Султаном бен Саидом аль-Бади

 

8 февраля 2016 г. Министр юстиции РК Б.Имашев провел встречу с Министром юстиции ОАЭ Султаном бен Саидом аль-Бади на площадке 4-го Правительственного Саммита в Дубаи. Данный Саммит проводится ежегодно под патронажем Его Превосходительства Премьер - Министра и Вице - Президента Объединенных Эмиратов, Эмира Дубая.

 В ходе беседы состоялся обмен мнениями относительно правовой базы деятельности Дубайского финансового Центра, осуществление правосудия Судом данного Центра независимо от национального законодательства.

Министр юстиции ОАЭ Султан бен Саид аль-Бади рассказал о деятельности Министерства юстиции ОАЭ, Федерального Верховного Суда и Федеральной Генеральной прокуратуры, входящих в состав Министерства.

В свою очередь, Министр юстиции РК Б. Имашев информировал о реализуемых в Казахстане реформах в рамках Плана нации - 100 конкретных шагов, в том числе по обеспечению верховного права. Он отметил, что в рамках проводимых реформ, Министерство юстиции планирует до 2018 года сократить до 66% (849) число государственных судебных исполнителей и усилить институт частных судебных исполнителей.

Кроме того, Б. Имашев проинформировал о деятельности принимаемых в Казахстане мерах по совершенствованию национального законодательства, включая законопроектную деятельность и правовой мониторинг за действующим законодательством.

В завершении встречи участники договорились продолжить сотрудничество в рамках подписанного в 2009 году Соглашения по оказанию правовой помощи гражданам и юридическим лицам по гражданским и коммерческим делам, а также по обмену опытом и специалистами по вопросам развития адвокатуры, нотариата и системы частных судебных исполнителей.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: