Лента новостей
0

Встреча Министра юстиции РК с Главным исполнительным директором – Регистратором Судов Дубайского международного финансового центра

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 17:58 Фото: zakon.kz

Встреча Министра юстиции РК с Главным исполнительным директором - Регистратором Судов Дубайского международного финансового центра

 

Министр юстиции РК Б. Имашев провел встречу с Главным исполнительным директором - Регистратором Судов Дубайского международного финансового центра (DIFC) Марком Бииром.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в контексте формирования правовой системыМеждународного финансового центра «Астана», за основу которого была выбрана модель DIFC.

Правовая основа для такого сотрудничества была заложена в августе прошлого года в ходе визита в нашу страну Главного судьи Судов DIFC Майкла Хвана путем подписания Соглашения об оказании консультационных услуг и Меморандума о руководстве по принудительному исполнению Судами DIFC, с Национальным банком и Верховным Судом РК.

Б.Имашев отметил, что с 1 января 2016 гг. полностью начал функционировать Международный финансовый центр «Астана», деятельность которого основана на принципах английского права, с льготным налоговым режимом и независимым судом.

Успешная стратегия позволила DIFC не только занять лидирующее положение на Ближнем Востоке, но и получить признание международного сообщества благодаря внедрению в деятельность основ общего права, признанного международным инвестиционным сообществом.

Как подчеркнули участники встречи, использование общепризнанных международных прав, стандартов может способствовать успешному развитию Международного финансового центра «Астана» и его становлению в качестве регионального хаба для стран Центральной Азии и СНГ.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: