Лента новостей
0

В Комитете Сената рассмотрены поправки в соглашения об использовании земельных участков военного полигона в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 22:48 Фото: zakon.kz

В Комитете Сената рассмотрены поправки в соглашения об использовании земельных участков военного полигона в Казахстане

 

9 февраля Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента на расширенном заседании рассмотрел проект Закона о ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в казахстанско-российское соглашение о порядке использования 929-го Государственного летно-испытательного центра (объекты и боевые поля, размещенные на территории Казахстана) Министерства обороны РФ. Протокол совершен в Москве 16 апреля 2015 года.

Документом вносятся изменения и дополнения в текст Соглашения и в Приложение к Соглашению, предусматривающие сокращение арендуемых российской стороной земельных участков полигона, порядок использования казахстанской стороной участков территории полигона при проведении сезонных сельскохозяйственных и геологоразведочных работ, а также оказании помощи при ликвидации стихийных бедствий.

Ратификация Протокола позволит законодательно урегулировать вопрос дальнейшего порядка использования полигона с учетом выводимых из аренды земельных участков, послужит развитию деятельности хозяйствующих субъектов Республики Казахстан на данной территории.

Также в Комитете рассмотрен законопроект о ратификации Протокола о внесении изменений в казахстанско-российский межправительственный договор об аренде объектов и боевых полей 929 Государственного летно-испытательного центра РФ, расположенных на территории Казахстана.

Документ, совершенный в Москве 16 апреля 2015 года, предусматривает сокращение суммы, уплачиваемой Российской Федерацией за пользование полигоном, пропорционально выводимым из аренды земельным участкам. Вносимые в Договор изменения касаются также определения начала сроков ежегодной арендной платы за полигон.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: