Лента новостей
0

Встреча Министра юстиции РК с Губернатором Дубайского международного финансового центра (DIFC)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 23:43 Фото: zakon.kz

Встреча Министра юстиции РК с Губернатором Дубайского международного финансового центра (DIFC)

 

7 февраля 2016 г. Министр юстиции РК Б. Имашев провел встречу с Губернатором Дубайского международного финансового центра (DIFC) Иссой Казимом.

В ходе встречи участники обсудили вопросы сотрудничества в контексте создания Международного финансового центра «Астана», за основу которого была выбрана модель DIFC.

Говоря о предстоящих совместных планах Министр подчеркнул, что Казахстан имеет важные конкурентные преимущества в финансовом секторе по отношению к другим странам Центрально-азиатского региона, которые должны быть использованы для расширения финансового посредничества и привлечения в страну международных финансовых потоков.

И.Казим ознакомил Министра с деятельностью финансового центра признанного в глобальном бизнес-сообществе как международный хаб для коридора «Юг-Юг» для Южной Азии, Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Африки. По состоянию на начало 2016 г. в DIFC зарегистрировано 2075 компаний и финансовых институтов, в том числе 21 из 25 крупнейших банков мира, 11 из 20 ведущих финансовых топ-менеджеров, 7 из 10 крупнейших в мире страховых компаний, 9 из 10 крупнейших юридических фирм. Он отметил, что по оценкам международных рейтинговых агентств DIFC входит в топ мировых финансовых центров и эти успехи были достигнуты благодаря успешному внедрению международной правовой системы (link is external), основанной на общем праве Англии и Уэльса.

В заключении встречи Б. Имашев выразил благодарность за поддержку и практический вклад руководства DIFC в развитие Международного финансового центра «Астане».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: