Лента новостей
0

Казахстанский завод электрического оборудования заключил контракты на поставку своей продукции в Россию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 18:35 Фото: zakon.kz

Казахстанский завод электрического оборудования заключил контракты на поставку своей продукции в Россию

 

28 апреля 2016 года в Москве при содействии Посольства и Торгового представительства РК в РФ состоялась презентация экспортных возможностей «Уральского трансформаторного завода» казахстанской холдинговой компании «Алагеум Электрик» для потенциальных российских потребителей.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено вопросам качества и потребительских преимуществ продукции, выпускаемой на казахстанском заводе. Обсуждались вопросы производственного характера - технические параметры, условия поставок, типы выпускаемой продукции и т.д.

В мероприятии приняли участие представители крупных российских компаний, заинтересованных в сотрудничестве с уральским заводом.

По итогам презентации уполномоченные представители Уральского трансформаторного завода подписали контракты с российскими компаниями National Electric, ООО «Элис Групп» и ООО «РА Энерго» на поставку казахстанской продукции в Россию.

Ермек Ержигитов, генеральный директор ООО «ТД Алагеум Электрик Рус»:

- Мы планируем расширить ассортимент поставляемой продукции российским заказчикам. Ощущаем серьезную поддержку нашего государства. В частности, Уральскому трансформаторному заводу была оказана поддержка в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» по субсидированию процентной ставки вознаграждения.

Александр Шляпников, директор по развитию российской компании National Electric:

- Недавно мы решили расширить номенклатуру, добавив к корейскому производителю продукцию казахстанских партнеров. Считаю такой симбиоз очень перспективным. Уральский трансформаторный завод имеет очень хорошую производственную базу, современный парк оборудования, работает с новейшими технологиями и, соответственно, выпускает качественную, на уровне мировых стандартов, продукцию.

Виталий Мазин, директор по развитию ООО «Элис-Групп»:

- С запуском Евразийского экономического союза открываются новые возможности для развития совместных проектов. Очень приятно, что и наша компания вносит свой вклад в развитие сотрудничества с Казахстаном - близкой по духу и культуре страной.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: