Лента новостей
0

Суд признал сотрудника налогового органа виновным в коррупции

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.04.2016 19:06 Фото: zakon.kz

Суд признал сотрудника налогового органа виновным в коррупции

 

11.12.2015 года, Управлением внутренней безопасности ДГД по г.Алматы, был задержан главный специалист Центра по приёму и обработке информации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и налоговой регистрации УГД по Медеускому району - Әрінов А.Е.

Оперативно-розыскное мероприятие, санкционированное прокуратурой г.Алматы, было проведено по заявлению гражданина М., о вымогательстве денежных средств за непринятие мер по выставленному уведомлению об уплате подоходного налога, возникшего от прироста стоимости при реализации имущества. Сумма денежных средств, полученных за противоправные действия, составила 3 800 долларов США и 20 000 тенге.

Материал уголовного дела был направлен в ДАДГСиПК по г.Алматы для производства досудебного расследования.

В соответствии с приговором Алмалинского районного Суда г.Алматы от 11.03.2016г. Әрінов А.Е., признан виновным по ст.190 ч.3 п.1,2 УК РК через ст.24 ч.3 УК РК и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: