Лента новостей
0

Руководитель центра по правам человека и представитель детского фонда ООН в Казахстане подписали план сотрудничества

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 20:41 Фото: zakon.kz

Руководитель центра по правам человека и представитель детского фонда ООН в Казахстане подписали план сотрудничества

 

Сегодня руководитель Национального центра по правам человека Вячеслав Калюжный и представитель Детского фонда ООН в Казахстане Юрий Оксамитный подписали рабочий план сотрудничества между двумя учреждениями на 2016-2017 годы, передает BNews.kz.

В рамках данного документа предполагается проведение исследования по оценке насилия в отношении детей в семье и системы правосудия для детей, совершенствование механизмов мониторинга прав детей в учреждениях, разработка информационных материалов по продвижению дивергенции, пробации, альтернативных мер лишения свободы для детей в конфликте с законом, механизмов по поддержке и реабилитации детей-потерпевших и свидетелей преступлений, сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

План нацелен на определение основных рисков при наличии насилия в отношении детей и информировании общества о последствиях негативного поведения. Он также позволит выработать предложения по совершенствованию законодательства, политики и протоколов, их применения и мониторинга по вопросам насилия в отношении детей в различных секторах: в здравоохранении, образовании и правоохранительных системах, развить систему мониторинга независимыми институтами по правам человека и НПО.

Основными партнерами в данном проекте выступят Министерство образования и науки и Верховный суд. В реализации мероприятий также примут участие центральные государственные органы, акиматы Актюбинской, Кызылординской и Мангистауской областей, детские учреждения и неправительственные организации. План будет реализован в течение двух лет.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: