Лента новостей
0

Казахстан и ОАЭ устанавливают межпарламентский диалог

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 21:44 Фото: zakon.kz

Казахстан и ОАЭ устанавливают межпарламентский диалог

 

Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с председателем Федерального национального Меджлиса Объединенных Арабских Эмиратов Амаль Абдалла Аль-Кубейси, прибывшей в Казахстан с первым официальным визитом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Спикер Сената подчеркнул, что визит А.Аль-Кубейси внесет большой вклад в укрепление плодотворного сотрудничества между Казахстаном и ОАЭ, прежде всего, в плане установления межпарламентского диалога двух стран. К.Токаев проинформировал А.Аль-Кубейси о деятельности казахстанского Парламента и законодательном обеспечении пяти институциональных реформ Президента Нурсултана Назарбаева.

Председатель Сената выразил признательность коллеге за участие в Международной конференции «Религии против терроризма» 31 мая в Астане, в которой примут участие парламентарии, религиозные деятели и руководители международных организаций.

А.Аль-Кубейси поблагодарила К.Токаева за приглашение посетить Казахстан. По ее словам, между Казахстаном и ОАЭ сложились особые отношения дружбы и сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

Спикер парламента ОАЭ подчеркнула чрезвычайную востребованность конференции «Религии против терроризма», поскольку необходимо дать совместный отпор идеологии экстремизма, очерняющей религию, и разъяснить миролюбивые основы ислама. В этой связи, по ее мнению, очень важно участие в форуме парламентариев со всего мира.

Собеседники договорились продолжать межпарламентский диалог на уровне спикеров, а также способствовать работе казахстанско-эмиратских групп по сотрудничеству, действующих в законодательных органах двух стран.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: