Лента новостей
0

Языковая модель 6+6 программы «Болашак» показала свою эффективность

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 23:26 Фото: zakon.kz

Языковая модель 6+6 программы «Болашак» показала свою эффективность

 

Программа «Болашак» запустила новую модель обучения английскому языку в Казахстане - 6+6. Это один из первых шагов поэтапной локализации языковой подготовки в Казахстане и сокращения финансовых средств, выделяемых на подготовку стипендиатов, сообщает корреспондент BNews.kz.

Шесть месяцев стипендиатов готовят в Казахстане, и еще полгода - за рубежом. На сегодняшний день в языковых школах программы «Болашак» обучились 76 человек, проходят обучение - 97.

«По итогам интенсивных языковых курсов в рамках программы «Болашак» в Астане хочу отметить, что, несмотря на то, что эти курсы были запущены впервые в Казахстане, организационная работа и учебный процесс были проведены на должном уровне.

В частности, с нашей группой занимались три преподавателя, что дало нам возможность учить английский язык с разными подходами. Благодаря их усилиям и профессионализму за один месяц подготовки в языковой школе мы повысили свой уровень на 0,5-1 балл, находясь в Казахстане. При этом в англоязычной среде таких результатов достигают только за 3-6 месяцев подготовки», - поделилась стипендиат «Болашака» Лаура Жолдасова, обучавшаяся в магистратуре в Великобритании.

«В целом могу дать положительную оценку языковым курсам, открытым в рамках программы «Болашак». К примеру, если в начале занятий в нашей группе были стипендиаты с разными уровнями владения языка, то к концу курсов большая часть разговаривала. Также немаловажным является то, что с самого начала в группе сформировалась дружеская атмосфера среди стипендиатов, а также теплые отношения с преподавателями», - отметил Еркин Елеусизов, проходивший стажировку в Columbia University по специальности «Экология».

 

Малика Шайкенова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: