Лента новостей
0

К.Токаев провел встречи с делегациями Китая, Германии и Египта

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 20:56 Фото: zakon.kz

К.Токаев провел встречи с делегациями Китая, Германии и Египта

 

Председатель РК провел встречу с заместителем председателя Комитета по внутренним делам и юстиции Чжао Чжэнюнем, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Глава Сената выразил признательность собеседнику за участие в работе конференции « против терроризма», подчеркнув, что данное мероприятие предоставило участникам форума общую площадку для открытого обсуждения путей совместного реагирования на угрозы .

Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе межпарламентских связей. По общему мнению собеседников, провозглашенная Новая экономическая политика «Нұрлы жол» и Концепция «Один пояс, один путь» отражают общее видение перспектив долгосрочного взаимодействия.

На полях форума в также состоялись встречи Председателя Сената с депутатом Акселем Фишером, министром по делам вакуфов Египта Мухтаром Жумой и президентом Международного института мира Терье Род-Ларсеном.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам международной повестки дня. Участники конференции подчеркнули актуальность тематики нынешнего форума, собравшего на одной площадке парламентариев и религиозных деятелей мира, которые выразили конструктивные идеи и готовность внести свой вклад в глобальные усилия по борьбе с терроризмом и .

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: