Лента новостей
0

Приоритеты председательства Республики Казахстан в Шанхайской организации сотрудничества обсудили в Пекине

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 22:00 Фото: zakon.kz

Приоритеты председательства Республики Казахстан в Шанхайской организации сотрудничества обсудили в Пекине

 

26 июля 2016 года в Пекине состоялась встреча Посла Республики Казахстан в Китайской Народной Республике Шахрата Нурышева с Генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Рашидом Алимовым.

В ходе встречи стороны обсудили пути и формы продвижения приоритетов председательства Казахстана в ШОС в 2016-2017 гг., озвученные Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым на саммите ШОС в июне текущего года.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по основным мероприятиям в рамках председательства Казахстана в Организации.

Особое внимание уделено подготовке и принятию резолюции 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН «Сотрудничество Организации Объединенных Наций и Шанхайской организации сотрудничества».

Достигнута договоренность о подготовке и утверждении Плана совместных мероприятий Посольства РК и Секретариата ШОС в целях обеспечения планомерной и системной подготовки к заседанию Совета глав государств-членов ШОС, запланированного в июне 2017 года в Астане.

Ш. Нурышев также проинформировал собеседника о ходе подготовки к Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» и пригласил ШОС к активному участию в предстоящем мероприятии.

В завершение встречи Генеральный секретарь ШОС выразил уверенность в успешном проведении председательства РК и предстоящего саммита ШОС в Астане, которые будут способствовать существенной активизации деятельности Организации и повышению ее роли и места на международной арене.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: