Лента новостей
0

В прокуратуре города Алматы состоялось заседание по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения зимней Универсиады

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 19:21 Фото: zakon.kz

В прокуратуре города Алматы состоялось заседание по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения зимней Универсиады

 

Под председательством прокурора города Алматы Берика Асылова состоялось очередное заседание Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью, на котором обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения 28-й Всемирной зимней Универсиады».

В работе совещания приняли участие заместитель акима города Алматы Румиль Тауфиков, члены Координационного совета, ответственные должностные лица государственных органов, а также представители организаций, задействованных в проведении Универсиады.

Открывая заседание, прокурор города Алматы отметил, что оно проводится по прямому поручению Генерального Прокурора, а также подчеркнул особую значимость повестки дня, важность принятия необходимых мер безопасности предстоящих мероприятий.

«Массовое мероприятие такого масштаба мы проводим впервые, на Азиаде стран-участниц было в два раза меньше», - отметил Б. Асылов.

В этой связи, прокурор города Алматы указал на необходимость усиления межведомственного взаимодействия, выстраивания современной системы обеспечения правопорядка, заимствования прогрессивной зарубежной практики в этой сфере.

Одним из инструментов безопасности может стать мобильное приложение, в котором будет сконцентрирована вся необходимая информация об Универсиаде - от схемы проезда до телефонов горячих линий оперативных служб и канала мгновенной обратной связи и т.д.

Отмечена важность активизации профилактической и информационно-просветительской работы.

По итогам обсуждения разработан комплекс организационно-практических мер, направленных на эффективную защиту объектов Универсиады и в целом городской инфраструктуры от преступных посягательств, в том числе от террористических угроз, повышение безопасности участников, создание комфортных условий для жителей и гостей города.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: