Лента новостей
0

Состоялась рабочая встреча Министра по инвестициям и развитию РК с генеральным директором АО «МХК «ЕвроХим»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 23:14 Фото: zakon.kz

Состоялась рабочая встреча Министра по инвестициям и развитию РК с генеральным директором АО «МХК «ЕвроХим»

 

В ходе встречи был обсужден ход реализации проекта по строительству завода по выпуску минеральных удобрений в объеме не менее 1 млн. тонн в городе Жанатас. Как сообщил генеральный директор АО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев, компания успешно реализовала первый этап проекта - строительство горнорудного комплекса, включая дробление и помол. По второму этапу - строительство Химического комплекса по переработке фосфатов в городе Жанатас - компания завершила проектирование и начала строительство объектов химического комплекса.

Также было проинформировано об инвестициях в социальную сферу и планируемом развитии города Жанатас Жамбылской области. За период с 2012 года компанией в социальную сферу перечислено 18 млн. долл. США. На выделенные денежные средства были отремонтированы жилые здания, детские сады, школы и ряд других социально-значимых объектов Сарысуского и Таласского районов. За счет финансирования компании разработан Мастер-план по обустройству города Жанатас.

Вместе с тем, в целях дальнейшей реализации проекта были озвучены ряд проблемных вопросов в области строительства инфраструктуры и заключения инвестиционного контракта. Также были обсуждены вопросы повестки дня предстоящего Казахстанско-Российского форума, проведение которого запланировано на 4 октября т.г. в г.Астане.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: