Лента новостей
0

ШОС примет участие в ЭКСПО-2017 в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 19:56 Фото: zakon.kz

ШОС примет участие в ЭКСПО-2017 в Астане

 

По приглашению Правительства Республики Казахстан Шанхайская организация сотрудничества примет участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017 Астана».

Накануне по согласованию с Советом национальных координаторов государств-членов ШОС, который 23-25 августа 2016 года провёл своё заседание в Астане, был заключен контракт об участии ШОС в ЭКСПО-2017. Подписи под документом поставили Председатель Правления Акционерного Общества «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» А.С.Есимов, Комиссар Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, Первый заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстана Р.С.Жошыбаев и Комиссар павильона ШОС на выставке ЭКСПО-2017, заместитель Генерального секретаря Организации С.А.Имандосов.

«ЭКСПО-2017 Астана» — специализированная международная выставка, признанная Бюро международных выставок (МБВ), которая пройдёт с 10 июня по 10 сентября 2017 год в столице Казахстана — городе Астана. Девиз предстоящей выставки — «Энергия будущего».

На выставке ЭКСПО-2017 будут продемонстрированы достижения и перспективы в сфере использования возобновляемых источников энергии и такие их преимущества, как экологическая чистота, низкая стоимость эксплуатации и безвредность для окружающей среды.

ЭКСПО-2017 является знаковым событием не только для Казахстана. Ее проведение имеет важное региональное значение: никогда раньше международная выставка подобных масштабов не проходила в странах СНГ. В работе выставки ожидается участие свыше 100 стран и международных организаций.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: