Лента новостей
0

В Астане завершилось заседание Совета национальных координаторов ШОС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 19:59 Фото: zakon.kz

В Астане завершилось заседание Совета национальных координаторов ШОС

 

В г.Астане завершило свою работу заседание Совета национальных координаторов (СНК) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Участники заседания глубоко и всесторонне обсудили проект Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой к очередному Саммиту ШОС, проведение которого запланировано в первой декаде июня 2017 года в столице Республики Казахстан — Астане.

Особое внимание было уделено практическим вопросам подготовки и проведения заседания Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов ШОС, которое состоится в столице Кыргызской Республики г. Бишкек 2-3 ноября 2016 года.

Рассмотрены шаги по поэтапному осуществлению принятого на Ташкентском саммите первого пятилетнего Плана действий по реализации Стратегии развития ШОС до 2025 года, а также ход выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу меморандумов об обязательствах Индии и Пакистана в целях получения статуса государства-члена ШОС.

Совет национальных координаторов принял решения об участии миссий ШОС в международном наблюдении за выборами в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь (11 сентября 2016 года) и в Государственную Думу Российской Федерации (18 сентября 2016 года), а также в работе Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017 Астана».

Обсуждены также другие вопросы текущей повестки дня Организации.

СНК — один из важных органов ШОС, который осуществляет координацию текущей деятельности Организации и обеспечивает взаимодействие соответствующих министерств и ведомств государств-членов Организации.

Республика Казахстан председательствует в ШОС в период с июня 2016 года по июнь 2017 года.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: